Pressekontakte

Sie wollen über FALKE berichten und suchen Hintergrundinformationen, Bildmaterial oder haben konkrete Fragen zu aktuellen Entwicklungen? Nehmen Sie Kontakt zu uns auf und schicken Sie uns eine Mail mit Ihrem Anliegen. Unser Presse-Service unterstützt Sie gerne mit Daten und Fakten zur Recherche für Presseanfragen.

Pressekontakte Deutschland

Corporate Communications & Product PR

Kristina Falke

FALKE KGaA
Oststraße 5, 57392 Schmallenberg
Deutschland / Germany
+49 (0)2972/799-499
+49 (0)2972/799-490
kristina.falke@FALKE.com
Corporate Communications & Product PR

Carina Himmelrath

FALKE KGaA
Oststraße 5, 57392 Schmallenberg
Deutschland / Germany
+49 (0)2972/799-224
+49 (0)2972/799-490
carina.himmelrath@FALKE.com

Pressekontakte Österreich

Product PR All collections

Johanna Boch

Heroes & Heroines GmbH
Schottenfeldgasse 76, A-1070 Wien
Österreich / Austria
(+43) Ø1 9291570
johanna@heroes-heroines.com

Pressekontakte Schweiz

Product PR All collections

Rolf Hunziker

2h2m Public Relations
Sandbuckstraße 32, CH-8173 Neerach
Schweiz / Switzerland
(+41) 44 858 12 12
Rolf.Hunziker@2h2m.ch

Pressekontakte Frankreich

Product PR All collections

Yves Martinez

FALKE France
39, rue Etienne Marcel, F-75001 Paris
Frankreich / France
(+33) Ø1 40138097
(+33) Ø1 40138091
yves.martinez@FALKE.com

Pressekontakte Belgien

Product PR All collections

Greet Punie

Appletree PR
Visvijverstraat 33, B-2520 Emblem
Belgien / Belgium
(+32) Ø477 534 000
greet@appletreepr.be

Pressekontakte Niederlande

Product PR All collections

Mo Anwar

FALKE Nederland B.V.
Keienbergweg 87-89, 1101 GE Amsterdam
Niederlande / Netherlands
+31(0)20-6170530
Mo.Anwar@FALKE.com

Pressekontakte Italien

Product PR All collections

Mo Anwar

FALKE Nederland B.V.
Keienbergweg 87-89, 1101 GE Amsterdam
Niederlande / Netherlands
+31(0)20-6170530
Mo.Anwar@FALKE.com

Pressekontakte Spanien

Product PR All collections

Mo Anwar

FALKE Nederland B.V.
Keienbergweg 87-89, 1101 GE Amsterdam
Niederlande / Netherlands
+31(0)20-6170530
Mo.Anwar@FALKE.com

Pressekontakte Großbritannien

Product PR All collections / FALKE Ergonomic Sport System

Nicola Griffin

MODUS
10-12 Heddon Street, GB - London UK W1B 4BY
Großbritannien / Great Britain
(+44) Ø20 733 11 433
nicolag@moduspublicity.com
FALKE Ergonomic Sport System

Simon Brown

Merced Building, Parkside Business Park
Kendal, GB - Cumbria LA9 7EN
Großbritannien / Great Britain
(+44) Ø 7786 328 190
simon@candid-solutions.com

Pressekontakte USA

Product PR Legwear

Marie Saeki

Marie Saeki PR
115 W 30th street # 1213, USA - New York/NY10001
USA
+1-212-353-9141
+1-212-353-2418
marie@mariesaekipr.com
Product PR FALKE Ergonomic Sport System

Kelly Blake

Verde Brand Communications
1035 Pearl Street / Suite # 317, Boulder, CO 80303
USA
+1 970.259.3555
Kelly@verdepr.com

Alle weiteren Länder

Corporate Communications & Product PR

Kristina Falke

FALKE KGaA
Oststraße 5, 57392 Schmallenberg
Deutschland / Germany
+49 (0)2972/799-499
+49 (0)2972/799-490
kristina.falke@FALKE.com